在全体党员中开展“学党章党规、学系列讲话,做合格党员”学习教育,是中央为深化党内教育作出的又一重要部署。

公司党委认真按照中央、省委和省国资委党委的部署要求,多次组织讨论,成立了协调小组,搭建了工作班子,制定了实施方案,《中共湘电集团有限公司委员会印发<关于在党员中开展“学党章党规、学系列讲话,做合格党员”学习教育实施方案>的通知》(湘电党〔2016〕7号)等文件,扎实推进学习教育工作。

“两学一做”学习教育
公 示

 经集团公司创先争优评比领导小组检查考核,公司党委讨论研究,拟定电机事业部党委等7个党组织为2015年度公司先进党组织,电机事业部等4个单位为2015年度公司纪检监察工作先进单位,电机事业部线圈车间党支部等22个党支部为公司先进党支部,电机事业部大电机车间党支部第一党小组等28个党小组为公司先进党小组,曹放瞩等162人为公司优秀共产党员,王万里等36人为公司优秀党务工作者,现予公示。

一、先进党组织(7个)
电机事业部党委    
特电事业部党委   
物贸公司党总支
置业投资有限公司党委 
湖南电气职业技术学院党委
离退休管委会党委
力源医院党总支 
二、纪检监察工作先进单位(4个)
电机事业部
特电事业部
结构件事业部
湖南电气职业技术学院         
三、先进党支部(22个)
电机事业部线圈车间党支部
特电事业部302车间党支部
重装公司技术党支部
结构件事业部焊装车间党支部
公司机关人力资源党支部
公司机关技术中心党支部
物流公司包装铁运党支部
新新线缆公司生产党支部
电镀热处理分公司机关党支部
置业投资有限公司综合党支部
置业投资有限公司餐饮党支部
模具公司金工车间党支部
招标采购中心机关党支部
能源工程服务有限公司综合党支部
风能公司第四党支部
特变电工公司生产党支部
莱特公司第二党支部
物贸公司综合党支部
力源医院管理党支部
离退休管委会老干党支部
电城机电公司修造党支部
湖南电气职业技术学院汽车工程系直属党支部
四、先进党小组(28个)
电机事业部大电机车间党支部第一党小组
电机事业部中型车间党支部第一党小组
特电事业部机关党支部销售党小组
特电事业部308车间党支部第一党小组
结构件事业部车体车间党支部第二党小组
重装公司液压车间党支部第一党小组
公司机关武装保卫党支部生产保卫室党小组
公司机关战略、企业发展党支部市场推进党小组
公司机关党群工作部党支部第二党小组
置业投资有限公司工程党支部第一党小组
置业投资有限公司市场办党支部市场管理党小组
模具公司模具车间党支部第一党小组
招标采购中心金属库党支部下料、仓储、材检党小组
电镀热处理热处理车间党支部第一党小组
风能公司第三党支部第一党小组
特变电工公司行政党支部第一党小组
新新线缆公司机关第二党支部技质、设备党小组
物流公司机关党支部生产财务党小组
物贸公司铁芯党支部第一党小组
力源医院医技党支部住院部党小组
离退休管委会退休第一党支部第一党小组
离退休管委会退休第三党支部第二党小组
离退休管委会退休第四党支部第十七党小组
能源工程服务有限公司机电修造党支部生产党小组
能源工程服务有限公司综合党支部工程党小组
新能源有限公司党支部第一党小组
电城机电公司综合党支部综合党小组
莱特公司机关第一党支部市场技术开发党小组
五、优秀共产党员(162名)
电机:曹放瞩   戴帝力   李  迎   熊卫军   刘建华   冯波勇   黄亚飞   单伟东   冯  胜   李海斌   吴若欣   万铁根   曹艳纯   贺志丹   胡  勇   陈国富   赵园园   李 灿   谭筑容  
特电:袁国清   尹润银   王  鑫    文干英   吴小娟   张向京   左志远   谢蒲吾   彭汉金   范   丹   黄  军   欧阳威   罗铁砖   付再春   龙义军   李月英   高  强   李再春   魏建勋   黄继安   徐冬林   杜  璞 
重装:梁小波   潘泽湘   欧阳祖祥   虢寿成   刘志兵  唐 鹏    罗卫国   黄智勇   钟家衡   石海斌 
结构件:何异郴   颜  磊   黄维智   黄  铭   刘  琛  廖德平   王国林   姜岳潭
模具:陈伟文   黄建强   汤伟耀   冯  胜
电城机电:邱亚新   黄小华   沈韦兴
职院:覃事刚   石  琼   马幸福   肖卫兵   胡  烽   魏  华 彭仁孚   刘花平
能源工程服务:周思明   彭  琛   王  勇   袁光辉  朱旭日  谭  可   荣一伟
风能:庞  博   张  智   吴晓鹏   周  舟   陈  曦   刘昌林  李宏斌   李  理
新新线缆:张林贤   袁伯林   唐  红
联络办:李志明   陈小鸣   李宇飞 
莱特:陈  红   黄四清   周  哲
公司机关:李春林   熊  凯  方 芳   万 强   赵 利   程兴伟   胡祥平  朱  佳   谭术军   马兰婷   杨  奇   汪四萍   夏 亮   刘泽锋   刘宁先   聂  克   段续亮   陆栢恒   刘 姿   何湘辉   张伏鑫   刘洪涛
新能源:文建华   彭永红
电镀热处理:黄  政   龙白雨
物贸:赵海军   王晖军   杨湘中
招标采购中心:李 波   周志安   黄益纯   宋楚湘
置业:夏汉舟   陈志明   李立诚   钱浪花   胡艳玲   陈建文 
离退休管委会:彭献国   孙克礼   杨  波   彭国秋   刘春秀   王和顺   王生章   刘小霞   万菲菲   胡国卿   张长和   傅宗棠   伍书秋   田振业   邓    维   杨玉喜   蒋建勋
特变电工:吴伟平   郭振军
医院:周玉兰   张  英
物流:周曼霞   郭亚林   欧阳佳
五菱:谢全新
六、优秀党务工作者(36名)
王万里   刘合鸣   秦祖泽    邹卫华   廖劲高    陈  艳  刘义坚   程   勤    刘  锭   姚 娇   蒋  旺  敖 琢   朱广辉   邵 虹    郭可愚   鄢赛强   麻砾仁    龙文忠  刘 露    郑 实    陈锡光  周  臻   易真建    罗国民  赵海军   胡珊红   张超平   童乐定   朱建军    周新宇  王永明   黄耀东   李湘晖   周  志   韩珲     陈 键

公示期为6月15日至6月22日。如有异议,请向纪委办公室、党群工作部反映。
纪委办公室  联系人:李湘晖 
办公室:58595629 
党群工作部  联系人:于  洋 
办公室:58596145 


版权所有:湘电集团有限公司